当前位置:首页>> 教学管理>>教管通知>>阅览文章

2018—2019学年第二学期期中阶段学科教学质量分析会

2019/4/30 13:04:22 445次浏览来源:南京金陵高等职业技术学校 作者:张婷

20182019学年第学期期中阶段学科教学质量分析会纪要

参加人员:

缺勤人员:

地点:

记录:

发言概要

一、请各位老师围绕本学科教学,从以下角度发言

1.学生在本学科中学习状态怎样?有哪些同学表现特别好,进步特别大?我是怎么做到的?有什么经验可以和大家分享?

2.针对学生表现出的问题,比如对学习不感兴趣、学习习惯不够好、学习动力不足等问题,我们应该怎样来应对?

二、请思考:班主任和各任课老师之间需要哪些方面的配合来提升学生的学习成绩?如:学生特点、班级管理、学习状态、纪律等方面

会议记录(后面附白纸记录)

学情分析会要求:

  1. 所有老师均要针对自己所教学科、班级的情况进行发言;

  2. 班主任做好关于自己班级情况的记录。

会议记录(后面附白纸记录)

20182019学年第学期期中阶段学科教学质量分析会安排

(光华路校区)

时间:201956日下午15:30

分组安排:

组别

召集人

召集地点

汽车系第一组

褚新浩

A201

汽车系第二组

陈竹

A202

汽车系第三组

路金娣

A203

汽车系第四组

王燕

A204

汽车系第五组

赵卫军

A205

汽车系第六组

唐蓉

A206

商贸系

刘忠静

A301

商贸系

洪慧娟

A302

商贸系

苗妍

A303

商贸系

孙馨怡

A304

商贸系第五

邢白香

A305

艺术系

唐卉

A401

艺术系

徐莉娜

A402

艺术系

钱武

A403

艺术系

李厉

A404

艺术系

吴晶晶

A405

艺术系

王函

健康路校区


2018—2019学年第学期期中阶段学科教学质量分析会安排

(双桥门校区)

时间:201956日下午15:30

分组安排:

组别

召集人

召集地点

烹饪系第一组

周晶玉

4-408

烹饪系第二组

李婧

4-512

烹饪系第三组

彭静

4-510

烹饪系第四

陈玉兰

4-503

旅游系

杨娇

3-310

旅游系

刘倩忠

3-307

旅游系第三

鲍元照

3-309


20182019学年第学期期中阶段学科教学质量分析会名单

分组名单:

汽车系第一组褚新浩(宝马) 蒋晓飞 林宁、任超、李双其、王文庆、丁伯杰、王超、韩永鑫、李志国

汽车系陈竹汽车3+4陈小林、陈蔚、郁华欣、康巧一、钱蔷宇陆琳杰、黄欢

汽车系路金娣1415汽车高职韩黎、柏帆、李永祥、张建设张志慧、徐定鸿、韩健、沈佚、胡梅、陈刚乌福尧、郭亚林、金尚彬、马徐林

汽车系王燕16级汽车)秦啸、贾玲玲、韩玲、方晓徐国荣、黄争一、张雯、丛鹏孙磊、刘娟娟、吴海军、张伟、施洪辰、芮东水、高菊花

汽车系赵卫军17级汽车)齐燕飞、陈海萍、李佳芮、张海泉、胡雪飞、王姝、王晓青、田春、王裔妍、王东辉、安竹云、柏凌云、姚俊、查毅朱银武、申建明

汽车系唐蓉(18级汽车)张朝斌方道生、王林龙、徐小花、李小飞戴春梅、徐雍、张芝、高坚、刘晖、王慧玲、于占明、李烽

商贸系刘忠静(14、15商贸高职黄爱冬、王倩、王晓燕汪治江、张彪沈建平、武丹妮、王娜、骆振、王伟

商贸系第二洪慧娟商贸3+4)刘晓红、宋昕晖、孟虹、周美兰、张启宇、杜华玉、葛中萍、徐晶晶、张艳、谷爱萍

商贸系第三苗妍16商贸华君玉、邹凯跃、夏晓青、陈萌、张义艳、刘娟、甘迎春、毛萍、徐英杨洋、汪宜朱丽

商贸系第孙馨怡17商贸黄海燕、孙仁喆、王晓丽、毛磊丹、夏旸、刘军、袁龙英、张婷、成亮、江凤王有辉、王静、杭静、苗刚、杨俏

商贸系第五组邢白香18商贸)宋春燕、林培莉、王亮、孟凡法、成璐、赵苏南、刘东方、周信科、吴小玲、曹雪

艺术系第一组唐卉艺术3+4葛云虎、王璇、朱莹、邹艳、尹桥、高建党、吴琼邢爱凤董自上、段炼、薛伟群

艺术系第二组 徐莉娜14、15艺术高职曹亚新、王琳、张瑾、林玲、王文君、李宁、陈华、孙瑾、徐金生、王健、崔庆金、陶钧、张琨梁姗、居传凤

艺术系第三组钱武16艺术孙雅娟姚昕、王小营、秦颖、熊蕾、荣合兴、赵欣、朱玲彦、严圣明金丽霞郑瑛、凌洪洋、李立华

艺术系第四组李厉17艺术高原、徐蕾、姗姗卞红伟、苏闽、何炜、赵文杰、胡容、王辰、汪晴、沈翔宇

艺术系第五组吴晶晶(18艺术陈彦蓉、邵娴、魏静、田月红、高曙、陈嫣、高丽萍、童琳、周峰、邹吟

艺术系第六组 王函(健康路)叶蘋、罗琨、李雪、董榕、傅园旭、刘芳、陈虹、吴晖、刘春霞、胡磊、曾国伟、彭玮、晋娜、方凌、童萍

烹饪系第一组:周晶玉(烹饪3+4张红肖天、杨琳、王轩、缪宝琴邢涛

烹饪系第二组:李婧(15、16烹饪)王景晨、姚佳、米佳汤鑫磊、管小艳、李兰志、徐伟、贺芝芝、陈巨云、张冲杨涛

烹饪系第彭静17烹饪)奕清、王娅婷、方媛、武青、王光韩抒、王艳蓉张甜

烹饪系第组:陈玉兰18烹饪)马言军、戴沁、钱祥羽、陈俊、陈永友、徐光彪、马越、、陈清

旅游系第一组杨娇(15、16旅游)张红梅、苏娅、刘伟、王国芳、郭雪婷、钱玉洁苏玉清、蔡迎迎、耿芹

旅游系第刘倩忠17旅游张永富、周翠珍李晓红、马蕾、陈颋婷、韦孝慧、夏宇慧、章曦杨海霞、陈军、郭沈珏、左春颜、陈燕、汪薇

旅游系第组:鲍元照18旅游龚荷、蒋瑶虹、崔韫全、赖翠蓉、何永霞、任荻翔、彭雯、马艳、韩梅

1

苏公网安备 32010402000181号