当前位置:首页>> 工会>>新闻动态>>阅览文章

2019年教职工健身运动会成绩公布

2019/5/5 14:48:45 217次浏览来源:南京金陵高等职业技术学校 作者:田春

一、集体项目

1、广播操:

小组

现代商贸

艺术设计1

艺术设计2

汽车技术1

汽车技术2

烹饪营养

旅游管理

学校行政1

学校行政2

总分

96.8

97.4

97.1

98.2

98.2

98.2

98.5

98.9

98.7

获奖等级

三等奖

三等奖

三等奖

二等奖

二等奖

二等奖

二等奖

一等奖

一等奖

 

2、摸石过河

单位

现代商贸系

旅游管理系

烹饪营养系

汽车技术系

学校行政

艺术设计系

成绩

15.3

19.41

13.41

11.48

13.44

14.58

名次

5

6

2

1

3

4

获奖

等级

三等奖

三等奖

二等奖

一等奖

二等奖

三等奖

 

3、螃蟹赛跑

单位

现代商贸系

旅游管理系

烹饪营养系

汽车技术系

学校行政

艺术设计系

成绩

2.01

1.59

1.55

1.559

2.07

1.42

名次

5

4

2

3

6

1

获奖

等级

三等奖

三等奖

二等奖

二等奖

三等奖

一等奖


二、个人项目

1、短跑(个人项目)

(1)女子100米短跑40岁以下)

第一组:

姓名

武丹妮

方媛

李佳芮

成颖

秦颖

成绩

17.16

15.65

17.46

21.16

17.56

名次

4

1

5


6

第二组

  姓名

徐晶

郭雪婷

钱蔷宇

张婷

徐莉娜

成绩

19.65

22.91

18.03

17.09

16.97

名次




3

2

(2) 男子100米短跑(40岁以下)

第一

  姓名

邹凯跃

张斌

秦啸

王东辉

钱武

成绩

13.63

16.7

13.42

12.6

16.6

名次

3


2

1


第二组

  姓名

孙仁喆

马徐林

李烽

周峰

成绩

14.9

14.85

14.78

15.83

名次

6

5

4


3女子50米短跑(40岁以上):

第一组

姓名

张艳

李晓红

郑蕾

许珂

陈华

成绩

10.15

11.62

8.96

15.76

11.78

名次

4


1



第二组

姓名

王娜

陈星宇

张志慧

邹吟

成绩

9.93

9.92

10.19

10.76

11.15

名次

3

2

5

6


(4)男子50米短跑(40岁以上):

第一组 

姓名

孟凡法

张海泉

赵文杰

王有辉

成绩


7.7

9.75

8.23

名次


2


3

第二组

姓名

苗刚

钱进

钟朝选

姚俊

杨漪明

王健

成绩

8.63

9.15


7.62

8.31

8.64

名次

5



1

4

6


2、跳绳(个人项目)

第一组

系部

商贸系

旅游系

姓名

张义艳

武丹妮

宋春燕

邢白香

徐谨

蔡迎迎

何永霞

陈军

成绩

102

144

132

153

126

90

100

160

名次








6

第二组

系部

烹饪系

汽车系

姓名

陈玉兰

陈永友

金奕清

李兰志

王林龙

安竹云

李小飞

戴春梅

成绩

178

119

121

159

170

113

103

179

名次

2




3



1

第三组 

系部

校行政

艺术系

姓名

苏娅

钱锦

王晓燕

薛伟群

秦颖

徐莉娜

邹江华

崔庆金

成绩

133

160

140

138

170

167

114

134

名次


6



3

5




3排球对垫(个人项目)

第一组

系部

商贸系

旅游系

烹饪系

姓名

黄海燕

杜华玉

宋昕晖

邹凯跃

崔韫全

任荻翔

马蕾

马艳

彭静

马言军

王景晨

楼江海

个数

36

82

37

100

26

36

名次


2

6

1



第二组

系部

汽车系

校行政

艺术系

姓名

赵卫军

徐国荣

高榆生

郁华欣

周乐山

王轩

吴画先

姚翠芳

严圣明

田月红

沈翔宇

陈虹

个数

46

33

38

15

30

58

名次

4


5



3

 

 


苏公网安备 32010402000181号